Кашель как вылечить?

как-вылечить-кашель

Кашель — это защитный рефлекс организма, реакция на раздражение дыхательных путей или препятствие к прохождению воздуха. Он может быть продуктивным (с отделением мокроты) или непродуктивным (без отделения мокроты) и является характерным симптомом воспалительных заболеваний дыхательной системы, таких как бронхит, астма, аллергии, а также других серьезных заболеваний, включая туберкулез, рак легких и COVID-19. Если кашель не проходит более 3 недель, сопровождается болью в груди или одышкой, необходимо обратиться к врачу.

Кашель может быть симптомом болезней лор органов (синусит, средний отит), заболеваний нервной системы (нейрогенный кашель), сердечной недостаточности, гастроэзофагеального рефлюкса, а также вызван курением и воздействием на дыхательные пути раздражающих реагентов, бытовой химии, инсектицидов.

Лечение в домашних условиях:

А можно дополнительно лечиться дома народными средствами. Вот некоторые способы лечения кашля:

Способ №1

Нам потребуется стакан молока, желток одного яйца, 1\4 часть чайной л. соды, 1 ч.л. сл. масла, 1 ч.л. мёда. Перемешиваем желток с содой и с мёдом. Потом нагреваем стакан молока до 40 градусов. И добавляем в молоко сливочное масло и смесь из желтка. Выпиваем молоко 2 раза в день или только на ночь в течение 5 дней. И кашель пройдёт быстро.

как-вылечить-кашель

Способ №2

Засыпаю 2 ст.л. сахара в маленькую кастрюлю и ставлю на огонь( средний ). Жду когда сахар начнёт тает и постоянно перемешиваю. Когда сахар полностью растает и станет коричневым залейте 200 мл. холодной водой. Ждем когда вода закипит и варит 30 секунд.Налить горячий напиток в чашку, выжить пол лимона. Пить напиток на ночь теплым.

как-вылечить-кашель

Способ №3

150 мл горячего молока. 1 чайная ложка сливочного масла, 0, 5 чайной л. корицы, 0, 5 чайной л. куркумы, 1/4 ч. л. имбиря, 1 яичный желток, 1 банан, 1 чайная л. меда. Взбиваем и пьём. Отличное средство от простуды и при кашле.

как-вылечить-кашель

Способ №4

Берём: багульник болотный-10 гр., мать-и-мачеха (лист)-20 гр., корень алтея-20 грамм. Две ч. л. измельченного сбора заливаем стаканом кипятка. Настоять, укутав, час и процедить. Пить по 1/3-1/2 ст. 3-4 раза в день как отхаркивающее средство при кашле.

как-вылечить-кашель

Способ №5

Натереть 2 среднего лука и 5-6 зубиков чесночка через маленькую тёрку в банку. Добавить 3 ст. л. натурального мёда, хорошенько перемешать. Закрыт крышкой и оставить в холодильнике на 24 часа. Процедить через сито и пить утром и вечером детям по чайной ложки, а взрослым по ст. л.

Способ № 6

Надо брать поровну: раст. масло, мёд и муку. Всё перемешать — получиться тесто, сформировать из него лепёшку. Эту лепёшку выложить на марлю и прикладывать на область груди. Сверху кусок полиэтилена и слой ваты. Всё это закрепить, как компресс. Делать так, как только начинается кашель, обычно перед сном часа на два. Кашель проходить мигом.

Всем пока, не болейте! Будьте здоровы, не болейте.

Можете посмотреть свои любимые фильмы на сайте

Топ-фильмов

Прочитайте также статьи

АНГИНА

ПРОСТУДА

4.5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии